Разные способы декорирования бутылок

01.02.2017

Одним из наиболее стильных способов декорирования бутылок является декор с помощью кожи. Особенно актуальным, будет украшение бутылки кожей, если бутылка предназначена как подарок, консервативному и успешному человеку.

Хоть при украшении бутылки кожей Вы слегка ограничены в приемах и методах, но это не должно остановить Вас, а наоборот заставить использовать свое креативное мышление по максимуму. При работе с кожей Вы потратите не так много времени, при этом получите красочный результат. Если умело дополнить кожу композицией из ткани и бисера, то получится достаточно стильный предмет. Материал Вы можете подобрать под свои нужды, а цветовой вариант можно сменить с помощью краски. Эффектное и классическое использование кожи темно-коричневого и черного оттенков, не требует ни каких дополнительных обработок и является уже готовым дизайнерским решением. Потому если перед Вами стоит задача придать бутылке классическое убранство, то использование кожи для декора лучший вариант.

Стандартный подарок в нестандартной упаковке.

Не удивляйтесь, если впервые слышите о таком явлении, как декорирование бутылок. Это достаточно модное веяние искусства. Искусство украшать казалось бы, повседневные вещи, делая при этом их уникальными и радующими глаз. Удивительным образом из стандартной бутылки, можно сделать запоминающийся сувенир или элемент дизайна интерьера. Если Вам нужно удивить человека, а преподнести ему Вы хотите типичный алкогольный напиток, то декорирование бутылки это единственный способ поразить человека, которому предназначен подарок. Украсить бутылку можно десятками способов, все зависит от Вашего желания и подручных материалов. Бутылка с декором это всегда приятный элемент украшения внешнего вида бутылки. Ведь как говорят: «Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками». Ни у кого не поднимется рука на то, чтобы выкинуть бутылку, если она превратилась в произведения искусства. А процесс преобразования обычной пластиковой бутылки, в интересную и яркую часть дизайна интерьера Вашего дома не оставит равнодушным любую творческую личность. Поэтому смело творите, делайте искусство из того, что раньше было мусором.

Декорирование бутылок — это интересно!

Декор это эффектная метаморфоза ничем неприглядной бутылки, в маленький шедевр современного искусства. Об украшении бутылок, а точнее сосудов, известно давно, рассвет этого метода декора начался во времена Древней Греции. К нашему времени, декорирования обросло и продолжает обрастать, множеством новых технологий украшения, способами и методами. Декор бутылки совершенствуется с каждым разом и каждый художник украшающий бутылку, приносит в этот дизайн присущие только ему черты. Потому не бойтесь экспериментов, возможно именно Ваш способ или Ваша методика станет новым трендом в декорировании. При украшении бутылки Вы ничем не ограничены, Вы можете использовать любые подручные материалы, менять конструкцию самой бутылки, выбирать, какие только возможны, цветовые оттенки.

Декорирование бутылок с помощью тканей, бисера, ниток, засуженных овощей и фруктов это традиционный способ украшения бутылки в быту, который используется уже несколько столетий.

Декорирование кожи

Декор кожи в современное время встречается повсеместно. Почти любое изделие из кожи украшается разнообразными способами и методами. Найти кожаный предмет, который не был бы украшен узором или элементом декора, очень трудно. Потому о широте использования данного вида декорирования не имеет смысла вести речь. Давайте лучше обсудим способы и методы украшения кожи. Одним из наиболее часто применяемых техник украшения кожи является тиснение. И, хоть эта техника практически недоступна в домашних условиях, но тем не менее, это одна из самых красочных и результативных техник. Другой способ это резьба. Для этого Вам нужно использовать особенно твердую кожу (чепрак). Выбор узора почти не ограничен, от него зависит только время, которое Вы потратите на декор кожи. Если Вы используете мягкую кожу, то метод драпировки подходящий именно для этой ситуации. Оплетка краев и декоративные строчки могут быть как частью сложной композиции, так и готовым вариантом. Применение плетенки распространено в кожаных аксессуарах. Тогда как аппликации больше используется для элементов одежды. Также для украшения одежды из кожи, часто используется вышивка, которая придает невероятно эффектный вид изделию. Менее распространенные техники это декорирование кожи с помощью гравировки, интарсии (схож с процессом инкрустации), мрамирования и техники слепой печати.





Другие статьи по теме:

Декорируем банки из-под кофе. Драконы

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже

Стили интерьеров. Часть 8

Видео мастер-класс: «Декупаж на кожаной куртке и сумке»



Новости по теме:

Декорируем банки из-под кофе. Драконы

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц

Делаем украшения для интерьера своими руками

Видео мастер-класс: «Декупаж на кожаной куртке и сумке»

Мастер-класс в студии «Серебряный лебедь». Делаем в подарок купюрницу


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!