«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже

20.12.2019

Я попробую перечислить те основные цвета, которыми мы пользуемся в своих работах постоянно, а вы, если у вас есть свой подобный список, дополняйте в комментариях. Будет некая подсказка для всех нас, творческих людей)

Белый и Черные цвета – без них никуда. Они являются и грунтом и основными цветами, в которые красят работы и эти цвета почти всегда нужны при намешивании различных оттенков.

Умбра Натуральная – обязательный цвет. Она добавляется почти во все оттенки. Ее порой требуется совсем немного для получения того самого цвета.
Умбра Жжёная – он идет и как основной цвет для окрашивания, так и как цвет, который добавляем при смешивании цветов. Если нет этого цвета,можно в коричневый добавить черный.

Сиена и Натуральная и Жженая, они нужны. Их можно намешать и самим, но лучше иметь их в чистом виде.
Эти цвета здорово смотрятся при многослойном окрашивании для создания определенного эффекта, например, глиняного сосуда.

Коричневый цвет в чистом виде используется не так часто, точнее, его мы часто намешиваем сами. Но этот цвет тоже очень нужный.

Желтый (лимонный), Синий, Красный, Зеленый – важные цвета, без которых не обойтись никак.

Оранжевый и Фиолетовый – эти цвета нужны в чистом виде, т.к.создать их самостоятельно почти невозможно.

Всевозмжные оттенки серого, голубого, розового, желтого, зеленого, оливкового есть в уже готовых красках «Шебби Прованс»-это, конечно, идеальное решение задачи иметь всю цветовую палитру. Но, что делать, если ее нет, вы уже знаете.

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Вяжем плед с объемными 3d-цветами

Дорожный чемоданчик декупажницы

Лайфхаки и советы



Новости по теме:

Вяжем плед с объемными 3d-цветами

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!