Лайфхаки и советы

31.03.2020

Сегодня поговорим о том, что может облегчить творческий процесс.
Т.к.творчество (если это не кулинария))) и то..) – это все же визуальный процесс, и иногда целостная картинка при создании работы формируется, когда есть много разных составляющих.

1. Пробники.

И это краски, металлы. Вот представьте, у вас картинка и заготовка. И вы не знаете, в какой цвет окрасить ее или как сделать подрисовку. В данном случае идеально подойдут разноцветные баночки красок, которые можно поприкладывать к картинке и понять, какие цвета надо использовать.

Жидкая поталь. Тоже отлично, когда она есть у вас, разлитая по прозрачным баночкам и вы можете выбрать 1 из 6 цветов золота, например,который подходит к конкретной работе.

2. Выкрасы.

И это касается опять же красок, морилок, металлов.
Но, если с красками и металлическими цветами мы разобрались ранее, то с морилками понадобятся именно выкрасы, т.к.в баночках (особенно, если у вас концентрированные морилки), оттенки различить почти невозможно.

Так вы можете поприкладывать к картинке выкрасы и понять, какой же оттенок (а их много) более всего подходит. Ведь иногда решение довольно неожиданное получается.

3. Тренировочные образцы.

Они нужны всегда. Тренироваться в нанесении лака, пробовать шкурить абразивами разной зернистости, наносить патину на металл (ведь это страшно сделать на изделии, особенно, если оно светлое), понаносить разноцветные патины и потренироваться в потертостях – здесь эффект с восковым карандашом, а здесь с обувным воском, здесь пошкурила блоком, а здесь сняла краску водой или спиртом.

И так далее, и тому подобное.
Всегда тренируйтесь, всегда экспериментируйте, ведь проще испортить 5 маленьких дощечек, чем запортачить массивную заготовку)
Мы все делаем ошибки, и это нормально! Важно научиться подстилать себе соломку и облегчать себе жизнь там, где это возможно).

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже



Новости по теме:

Праздничные лайфхаки и фото мастер-классы уже ждут Вас!

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!