Декорирование аквариума

01.02.2017

Декорирование аквариумов можно назвать целым искусством. Наверно каждый пытается создать свой интерьер в аквариуме.

И, как и в любом искусстве, при оформлении аквариума должна присутствовать фантазия. При этом придется приложить не только фантазию, но и умение и знания. Не так-то просто заполнить аквариум, при этом, чтобы он «жил» и радовал своей красотой. Для начала надо определиться, что вы хотите получить. Можно даже нарисовать схематически, как он должен выглядеть. Есть несколько приемов декорирования аквариума. Можно использовать фон с помощью, которого можно создать впечатление наполненности. Фон дает возможность создать любую иллюзорную композиции внутри, при этом оставив все пространство свободным.

Фон можно устанавливать как снаружи, так и внутри аквариума. Он должен быть влагостойким и не токсичным. При этом внутренний фон может быть объемными.

Бывают боковые декорации. Они прекрасно дополняют основные. А еще их можно использовать, чтобы скрыть аквариумное оборудование. Ну и, конечно же, центральные декорации. Они являются основным элементом декора. И даже иногда не нужно будет использовать другие виды оформления. Такую декорацию хорошо использовать, когда аквариум достаточно высокий и растения с другими декорациями не могут заполнить пространство. Так же, как и при боковых декорациях ее можно использовать для скрытия аквариумного оборудования.

Все эти декорации можно приобрести в специализированных магазинах.

Ну а если же ваша душа просит творчества, то все можно сделать и самим. Только при этом нужно соблюдать ряд правил, чтобы не нарушить биологический баланс и не навредить обитателям аквариума. К примеру, если вы решили наполнить аквариум камушками из речки, перед этим их необходимо хорошо промыть, потом прокипятить в соляном растворе и дать им отстояться в простой воде несколько дней. А только потом уже заполнять ими емкость. Так же вы можете украсить аквариум корягой, но, так же как и с камнями, перед тем как опускать корягу к рыбкам, ее тоже надо обработать таким же способом. И при этом коряга для украшения должна быть из твердых пород дерева, чтобы она не прогневала в воде.

Ну и, конечно же, флора и фауна аквариума. Тут вам лучше консультироваться у специалистов в зоомагазинах. Они подскажут, какие рыбки могут ужиться друг с другом. Какими растениями лучше украсить аквариум для того или иного вида рыб.

Творите и создавайте свои кусочки моря у себя дома.





Другие статьи по теме:

Декорируем банки из-под кофе. Драконы

Стили интерьеров. Часть 8



Новости по теме:

Декорируем банки из-под кофе. Драконы

Делаем украшения для интерьера своими руками

Подводим итоги конкурса «О море море...»


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!