Распечатки, принтеры, декупажные карты и салфетки

Для общения на форуме Вам нужно зарегистрироваться на сайте, а если Вы уже регистрировались, то войти под своим логином и паролем.
Страницы: 1 2 След.
Распечатки, принтеры, декупажные карты и салфетки, Что клеить будем, дамы? Обсуждаем кто на чем печатает, кто как клеит и прочее и прочее

Проблема распечаток одна из самых актуальных во все времена. Давайте делиться опытом в этой области) Кто какие распечатки использует, на каком принтере на какой бумаге, или, может быть вы предпочитаете рисовую бумагу, декупажные карты или салфетки? Если есть вопросы - задавайте, будем разбираться вместе!

Я в основном пользуюсь распечатками на фотобумаге. Использую бумагу Lomond матовую одностороннюю 90 гр. Печатаю на струйном принтере с водными чернилами. У меня принтер Epson L800. После того, как напечатала жду несколько часов, чтобы краски закрепились. Потом наношу один слой лака и высушиваю. После пшикаю на распечатку с обратной стороны водичкой, в это время наношу клей для декупажа на заготовку, затем нетканной салфеткой промакиваю распечатку и прикладываю к заготовке. Сверху кладу файлик и пластиковым шпателем приглаживаю. Ну как-то так) Рассказывайте, как и что вы приклеиваете?
Тебе добра, и тебе добра....

А я привыкла к лазерным распечаткам.Точнее,к распечаткам, сделанным на цветном лазерном принтере, т.к. фото-центр, где мы печатаем,находится рядом с нашей студией и это удобно.Когда я оказалась в небольшом городке,где я ещё не знала,найду ли лазерный принтер, я решила, что выход есть, и я пойду путем Леночки Якимовой. Но в первом же рекламном агентстве принтер нашла и проблема отпала.
А как обстоят дела в вашем городе?
Чем пользуетесь вы?
Сосредоточься на главном,и,начиная что-то делать,помни об этом

Девочки,здравствуйте.
я распечатала картинку там же,где и заказывала фото.
когда стала её клеить,все потекло,чернила.
что не так?

Цитата
Светлана Березецкая написал:
Девочки,здравствуйте.
что не так?
Светлана,а на каком принтере вам печатали вы знаете?

Цитата
Мила Зверева написал:
Цитата
 Светлана Березецкая  написал:
Девочки,здравствуйте.
что не так?
ой,а я не знаю.но я почитала,что Вы с Еленой пишите в этой теме и поняла,что принтеры и бумага бывают разные

Цитата
Светлана Березецкая написал:
Цитата
 Мила  Зверева  написал:
Цитата
Девочки,здравствуйте.
что не так?
ой,а я не знаю.но я почитала,что Вы с Еленой пишите в этой теме и поняла,что принтеры и бумага бывают разные
Светлана,совершенно верно!
скорее всего вам напечатали картинку на струйном принтере,оттого чернила и потекли.
Ответ такой: если вы печатаете на струйном принтере,то печатать надо на фото-бумаге(о чем писала Елена).а если на лазерном,то подойдет обычная офисная.

Цитата
Мила Зверева написал:
Цитата
Цитата
 Мила  Зверева  написал:
Цитата
Девочки,здравствуйте.
что не так?
Светлана,совершенно верно!
скорее всего вам напечатали картинку на струйном принтере,оттого чернила и потекли.
Ответ такой: если вы печатаете на струйном принтере,то печатать надо на фото-бумаге(о чем писала Елена).а если на лазерном,то подойдет обычная офисная.
Мила,спасибо!теперь все понятно.пойду уточню и потом вам напишу

а мне нравится работать с лаковыми распечатками,они тоненькие и даже немного эластичные,можно использовать на округлых поверхностях.

Цитата
zosy написал:
а мне нравится работать с лаковыми распечатками,они тоненькие и даже немного эластичные,можно использовать на округлых поверхностях.
А как ты делаешь лаковую распечатку?
Мой опыт: нужен специальный резиновый лак, который будем наносить на глянцевую фотобумагу. Другие лаки начинают ломаться и трескаться.
Важный момент выбор лака. Еще один секрет: это обязательно обрезать край распечатки для снятия пленки.
Иначе не получается снять.
Я выкладываю свои работы, в которых применялась распечатка лаковая. Удобно - можно делать картинку любого размера и формы.

Цитата
Natasha написал:
Цитата
 zosy  написал:
А как ты делаешь лаковую распечатку?
Мой опыт: нужен специальный резиновый лак, который будем наносить на глянцевую фотобумагу. Другие лаки начинают ломаться и трескаться.
Важный момент выбор лака. Еще один секрет: это обязательно обрезать край распечатки для снятия пленки.
Иначе не получается снять.
Я выкладываю свои работы, в которых применялась распечатка лаковая. Удобно - можно делать картинку любого размера и формы.
Наталья,работы просто обалденные!!!!  И вопрос- "обрезать край" -это уже на залакированной и высушенной распечатке?
Страницы: 1 2 След.