Обсуждаем материалы для декупажа, делимся опытом!

Для общения на форуме Вам нужно зарегистрироваться на сайте, а если Вы уже регистрировались, то войти под своим логином и паролем.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Обсуждаем материалы для декупажа, делимся опытом!, Лаки, краски, кракелюры, битумы, сейчас так много всего, есть художественное и строительное, как разобраться что нужно, а что нет? Давайте попробуем вместе!

Дорогие друзья, в этой теме говорим о разных материалах. Материалов огромное количество и выбрать (особенно новичку) бывает непросто, давайте делиться положительным и не очень опытом, во имя красивых работ и экономии бюджета, так сказать))))

Самый частый вопрос, который нам задают - каким лаком пользуются мастера студии "Серебряный лебедь"?  Рассказываю, мы пользуемся строительным лаком фирмы Sayerlack. У этой фирмы лаков огромное количество, нам, декупажницам нужны: AF7220 (матовый) и AF7290 (глянцевый).
Информация с официального сайта "AF72** Самогрунтующийся прозрачный лак для распыления. Отличается хорошей устойчивостью к химическим веществам, прозрачностью, твердостью и термопластичностью. Соответствует требованиям Европейского стандарта EN 71-3 по безопасности изготовления детских игрушек. Образует плёнку, сравнимую по цвету с полиуретановыми материалами".  У этого лака есть только один недостаток - его не везде можно купить. Как правила он продается на строительных базах в 25 литровых бочках, реже - на розлив.

Но это не страшно, так как есть много аналогов, хороших строительных лаков, например Kiva, Поли-Р, Caparol, но просто перечислять их не особо полезно, поэтомуц я прошу вас поделиться вашим опытом по работе с различными лаками  ;)  
Тебе добра, и тебе добра....

По поводу лаков,мне очень понравился акриловый глянцевый лак 3v3 .Он жидкий и отлично,равномерно  наносится .По мимо этого на баночке указанно такое свойство ,как устойчивость к царапинам ,что очень подкупает ,честно, специально царапать не пробовала ,но раз пошел разговор о личном опыте, обязательно протестирую на "царапиноустойчивость"и поделюсь с Вами результатом.

Девочки, вопрос может не по-теме, но какой грунт взять для папки для бумаг, которая обтянута кожзамом?.  

Цитата
Елена Зайнуллина написал:
Девочки, вопрос может не по-теме, но какой грунт взять для папки для бумаг, которая обтянута кожзамом?.  
Лена, вопрос как раз в тему) Я как-то делала ежедневник и в качестве грунта использовала эластичную строительную краску. Название точно не помню, но помню, что когда она застывала, снималась пленкой. Все хорошо держалось. Возможно кто-то из ребят, сможет ответить точнее)

Цитата
Лена, я для кожзама спрей использовала. Хорошо держится и достаточно элластичный

Цитата
никогда не работала на кожзаме ,аж жутко интересно стало ,чем на нем работать .А если чем -то автомобильным попробовать ,ведь есть же краска-спрей для покрышек,там же ничего себе нагрузки и растяжения ,и агрессивная среде,единственное, не знаю есть  ли цвета кроме черного.

Хочу поделиться прекрасным на мой взгляд материалом для тонирования древесины и фанеры. Это пропитка для дерева фирмы Dufa. Пропитка акриловая, на водной основе, кисточки отмываются водой. Немного непривычна по консистенции, она похожа на желе, наносится кистью из плотной щетины или губкой втирающими движениями. Очень красивые цвета и рисунок дерева выделяется просто супер. Кроме того, после нее не обязательно покрывать работу лаком, так как пропитку уже содержит лаковую составляющую.

Цитата
Елена Якимова написал:
Цитата
 Елена Зайнуллина  написал:
Лена, вопрос как раз в тему) Я как-то делала ежедневник и в качестве грунта использовала эластичную строительную краску. Название точно не помню, но помню, что когда она застывала, снималась пленкой. Все хорошо держалось. Возможно кто-то из ребят, сможет ответить точнее)
Я использую грунт для стекла и пластика, дает хорошую сцепку краски и поверхности кожзама. Вообще все что гладкое, нужно обязательно грунтовать: стекло, пластик и т.д. Опыт печатный когда пропускаем грунтовку, весь декор отходит от поверхности. Опыт учит соблюдать правила.

Девочки, помогите! Я купила шпатлевку по дереву, вот такую как на картинке, а она очень жидкая, кто-нибудь из вас пользовался этой фирмой? Может можно ее как-то загустить? Что-то у меня с ней не ладится.... можете посоветовать хорошую шпатлевку?
С уважением, ваша Любовь)

Цитата
Любовь Усачева написал:
Девочки, помогите! Я купила шпатлевку по дереву, вот такую как на картинке, а она очень жидкая, кто-нибудь из вас пользовался этой фирмой? Может можно ее как-то загустить? Что-то у меня с ней не ладится.... можете посоветовать хорошую шпатлевку?
Любовь,здравствуйте!Конкретно этой не пользовалась,но был опыт с рельефной пастой ,которая была ооочень жидкая ,вобщем ,я просто оставила ее открытой на сутки (это было летом)и периодически перемешивала ее,лишняя влага испарилась и ей стало удобнее пользоваться .Еще недавно был вебинар Леночки Якимовой,где она рассматривала разные средства фирмы "ТАИР" и там был загуститель акриловых красок,я думаю ,если Ваша шпатлевка на водной основе ,то можно поэкспериментировать ,добавив загустителя в шпатлевку.
Страницы: 1 2 3 4 След.