Лайфхак - Сообщения с тегом "патинирование"

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как украсить шкатулку пластиковыми элементами

Мастер показывает, как задекорировать шкатулку пластиковыми отливками. Показывает технику работы с ними, как их правильно приклеить, придать им форму и другие нюансы. Покрываем красками и придаем нежный внешний вид. А каким образом мы это сделаем смотрите в лайфхаке!

50-1.jpg 50-2.jpg 50-3.jpg

Подставка для ватных палочек

Берем деревянную заготовку-рюмочку и превращаем ее в стильную подставку под ватные палочки. Для украшения будем использовать пластиковую отливочку. Приклеиваем элементы прозрачным клеем, покрываем бежевой краской, а затем патинируем. В видео мастер рассказывает что и как нужно использовать, показывает технику работы с каждым материалом.

48-3.jpg 48-2.jpg 48-1.jpg


Переделка блокнота для записей

Решили из дешевого блокнота сделать дорогой и очень крутой. Подойдет для подарка или просто для себя любимой. Берем тоненькие элементы для декора, также мастер рассказывает какие материалы пригодятся для работы. Берем краски, трафареты и разукрашиваем блокнот настолько непредсказуемо, насколько хватит фантазии!

46-1.jpg 46-2.jpg 46-3.jpg

Переделка фанерного короба

Фанерную заготовку переделываем в красивую шкатулку под разные мелочи! Для украшения нам понадобятся молды, клей, акриловые краски. Вживим картинку, обработаем уголки молдами, запатинируем, засеребрим. Шкатулка готова стать подарочной коробочкой!

42-2.jpg 42-3.jpg 42-1.jpg

Выделение объема на мебели. Патинирующие составы

Используем молды для украшения крышки шкатулки. Для выделения объема на пластиковых элементах используем патину. Мастер рассказывает, какие материалы и цвета лучше использовать, демонстрирует технику ошкуривания, работает с античным воском.

 39-3.jpg 39-2.jpg 39-1.jpg

Золотая пудра. Масса для лепки

Мастер расскажет, как с помощью элегантных пластиковых элементов украсить заготовку! Рассказываем, как создать такие элементы из самозатвердевающей массой, как их сделать и как с ними работать. Сделаем симпатичную плиточку для дизайна интерьера. Покрываем шоколадным цветом, а затем сделаем с помощью золотого воска. Мастер рассказывает, как самостоятельно сделать нужное количество этого материала. Наносим на декоративный элемент. Нюансы смотрите в видео ниже.

37-2.jpg 37-3.jpg 37-1.jpg

Гипс и все! Создай фоторамку!

Пластиковый контейнер из-под полуфабрикатов решили использовать в качестве фоторамочки! Используем для этого гипс! Мастер рассказывает, как правильно сделать гипс. Выбираем картиночку для рамки. Приклеиваем фотографию, затем подбираем молды, которые сделают работу более изящной. Возьмем шпатлевку и приклеим на нее элементы, затем прокрасим шоколадным цветом рамочку и позолотим.

63.jpg 61.jpg 62.jpg

Подарок на 23 февраля делаем сами

Делаем подарок на 23 февраля — шкатулка из фанеры! Мастер рассказывает, как правильно обработать поверхность, показывает идею оформления мужского подарка. Декорируем изделие молдами. Делаем красивые тени, патинируем, золотим молды и приклеиваем к шкатулке. И готово! Получился достойный и брутальный подарок для настоящего мужчины!
57.jpg 56.jpg 55.jpg

Кухонные принадлежности. Вкусно готовить можно!

Украшаем быт с помощью декорированных деревянных лопаточек! Декорировать будем пластиковыми молдами. В результате получатся просто королевские лопаточки!)))
Секреты крепления) а также подробная инструкция по приданию им цвета и объема. Вы получите лопаточки, которые можно без проблем использовать в готовке.

 22.jpg 24.jpg 23.jpg