Новогодние подарки совместно с детьми

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.

Новогодние подарки совместно с детьми

Можно и сэкономить и отличиться креативностью и сделать единственную в своем роде вещь.
Но лучше всего готовить подарки к новому году вместе с детьми. Тем более, что в каждый садик и школу просят приносить тематические работы.

  1. Отливки из гипса: возьмите форму, в которую будете заливать гипс — это может быть любая силиконовая форма для выпечки или пластиковая для мыла. Смешайте гипс с водой 100х50 (можно взять скульптурный в творческом магазине или строительный) и залейте в форму. Гипс застывает в течении 3-4 минут в стакане и около 20 мин. в форме. Потом отливку можно раскрасить красками, посыпать блеском на клей или лак.
  2. Декупаж заготовки.
    Можно взять фигурную заготовку, например Свинью (год свиньи) или санки из дерева, можно сделать панно.
    Возьмите морилку или краски, распечатку или салфетку, клей и лак. Подберите новогодний мотив и сделайте вместе с ребенком такую простую, но увлекательную работу. Для декора можно добавить веточки ели, шишки.
  3. Лепка.
    Лепить вместе с ребенком одно удовольствие.
    Возьмите самозатвердевающую массу или пластилин. Для примера можно найти картинки в интернете и по ним лепить. С детьми можно слепить: шишки, снегурочку. Можно вылепить сладости: круассаны, макаронс, дольки апельсина и палочки корицы. Украсить можно блюдца, баночки.

С такими работами можно даже участвовать в конкурсах и дарить близким )