Художественные материалы в декупаже и не только

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.

Художественные материалы в декупаже и не только

Недавно прочитала интересную статью про кисти "Кисти для хобби и живописи. Основные виды". К чему я об этом пишу? У нас в Каталоге товаров и МК появились Художественные материалы. Вот я и решила рассказать, какую кистью лучше использовать при работе с разными красками и для разных целей.

Да и для декупажа полезное знание, оказывается круглые кисти более универсальные и ими легко прорисовывать детали. А ведь в декупажных изделиях так много тех самых деталей, которые делают наши шкатулочки и вазочки неповторимыми.  
Круглые кисти хорошо меняют толщину линии от силы нажатия, в зависимости от номера их используют как на больших площадях, так и для детализации. Хороши они и в пастозной живописной технике.

В хобби круглые кисти чаще всего используют для подрисовки.


А вот для лакировки подходят плоские кисти.
Широкое применение плоские кисти находят в хобби и декоративно-прикладном творчестве, здесь они практически универсальны. Ими наносят краску, все виды лаков от кракелюрного до финишного, грунтуют поверхность заготовки и т.д. Если вы собираетесь декорировать шкатулку или любой другой предмет интерьера, то, не задумываясь, выбирайте плоские кисти, применение им найдется.
Выигрывают они за счет того, что имеют густой и длинный ворс, соответственно, и краски больше набирают. Ими удобно заливать фон или наносить широкие мазки. В живописи ими обычно работают на больших участках холста, наносят крупные детали или фон.



Также универсальными считаются овальные синтетические кисти. Они подходят, как для рисования, так и для любого другого творческого хобби, в котором только могут пригодиться! Но самая лучшая подруга, как мне кажется, это флейцевая кисть! Она подходит и для грунтования, и для лакировки!
Кисти флейц удерживают в себе много краски, ими легко залить большую площадь или писать широкими, фактурными мазками.
Одним словом, друзья! У нас в разделе "Статьи" много материалов о том, как работать с разными материалами! А в Каталоге товаров и МК новое поступление, теперь можно не только декупажить, но и осваивать новые творческие направления!