Декупажные будни - Сообщения с тегом "купюрница"

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Купюрница «Ящерица»

Сегодня поиграем цветами. Будет интересно)

Сделаем с Вами купюрницу, где главным украшением станет ящерица.

У нас будет два этапа окрашивания: морилкой и краской,а третий шаг- приклеивание распечатки.

1. Морилка.

Окрашивание морилкой

2. Окрашиваем краской.

Окрашивание краской — черный цвет,после высыхания — золотой. Чтобы цвет металл был ярче, под него лучше окрашивать черным.

3. Боковые стороны.

Те стороны, куда будем клеить распечатку, оставляем неокрашенными и работаем с ними в последнюю очередь, чтобы краска/морилка не затекал под распечатку.

4. Окрашиваем декоративный элемент.

По этому же принципу окрашиваем ящерицу — черный, зеленый и металл. Все цвета видны и эффект потрясающий.

5. Приклеиваем ящерицу.

6. Дарим или пользуемся сами))

Да! Все промежуточные этапы окрашивания обязательно лакируем водным лаком. Шкурим до гладкости, чтобы было приятно держать купюрницу в руках.

Автор: Мила Зверева

Как правильно хранить деньги? Рассказываем!

Деньги тратить приятно, особенно, когда их много! Кто-то предпочитает использовать для этого 3-литровую банку, кто-то вклад в обычном банке, а кто-то в копилке. Мы пошли дальше! И решили сделать свою личную сберегательную кассу!)) О секретах такого накопления рассказала Зоя Меркулова в мастер-классе "Храните деньги в сберегательной кассе".

Спросите, и в чем же удобство, иметь свою личную сберегательную кассу! Рассказываем!

Вы ее прячете, например, в комод и пополняете в любое удобное время — это РАЗ! Открывая комод, Вам на глаза попадается "сберегательная книжка", в которой копятся денежки и на сердце становится так тепло и хорошо, ощущаете прям уверенность в завтрашнем дне! И это ДВА! Ваша "сберегалочка" сделана Вашими золотыми ручками, в нее вложено столько сил, терпения, воображения и вдохновения, глаза радуются, настроение поднимается — и это ТРИ!

Что было на мастер-классе для тех, кто не видел его: мы поработали рельефной пастой, состарили поверхность, немного облагородили "внутренний мир "купюрницы. Спасибо всем, кто присутствовал в прямом эфире и помогал создавать уютную и непринужденную атмосферу наших вечерних посиделок. А результат нашего труда смотрите на фото! Кстати, в самом конце приложила картиночку для декора!

5.jpg  3.jpg
1.jpg 4.jpg  2.jpg

6.jpg