Декупажные будни - Сообщения с тегом "декупаж блокнотов"

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Книги и блокноты

Книги, блокноты и даже папки! Мы, декупажницы, добрались и сюда. Это ведь слишком просто пойти и купить готовый в магазине.

А как же давняя записная книжка,которая лежит в столе уже ...цать лет и выбросить жалко, странички-то сохранились. Хотя что нам новые странички?! Мы и их попачкаем)
В декоре записных книжек, блокнотов, тетрадей в твердом переплете есть нюансы.

Начинаем мы с того,что заклеиваем страницы бумагой,чтобы их не запачкать при окрашивании.

Обложку слегка пошкурим чтобы появилась сцепка. Затем загрунтуем чтобы краска и шпатлевка не отпали.

1. Окрашивание.

Если мы хотим просто покрасить наш блокнот, достаточно выбрать подходящий цвет и покрыть им в 2-3 слоя обложку. Лакируем. Далее можно украсить декоративными элементами или фурнитурой, можно камнями и стразами, а можно применить трафарет.

2. Объемы.

На тетради, книге можно создать объем. Это м.б. текстурная паста, а для удешевления процесса и шпатлевка, которая прекрасно ложится и держится в дальнейшем. Из шпатлевки можно создавать узоры или имитации.

3. Имитации.

Можно имитировать кожу, ткань. Для создания, например, кожи можно использовать колготы или тканную салфетку, приклеивая на ПВА. После высыхания ее можно окрашивать, патинировать. Главным элементом может служить картинка, приклеенная или вживленная.

4. Корешки.

Это частая проблема декора книг. Если корешок книги просто окрасить, со временем от частого использования краска может начать трескаться. Чтобы этого избежать и сделать корешок эластичным, мы советуем его проклеить тканной салфеткой, пропитанной клеем ПВА. После высыхания смело окрашиваем. Из салфетки даже можно делать металлические накладки.

5. Внутрянка.

Развороты книг не стоит оставлять без внимания. Их можно украсить распечаткой, сделанной на лазерном принтере-просто приклеить. Также страницы можно состарить, даже поджечь. Можно использовать штампы для украшения.