Декупажные будни - Сообщения с тегом "свечи"

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Декупаж свечей

Декупаж свечей. Мы, декупажницы, и сюда добрались))))

Декорирование свечей схоже с медитацией и волшебством.
Преимущественно декорируются толстые свечи, т.к.это красивее, когда рисунок виден в полном объеме. Хотя и тонкие свечи могут смотреться очень красиво.

Есть несколько способов декорирования свечей.

Горячий или ложкой.

Для этого понадобится ложка, зажженная свеча (еще одна, вспомогательная) т.к.нужен будет огонь. Вырезаем орнамент из салфетки. Можно использовать и тонкую рисовую бумагу или салфетку, обернув вокруг свечи целиком.

Если вы свечи делаете к новому году, можно использовать новогодние мотивы — снежинки, подарки, цветок.

Держим выпуклую часть ложки над огнем. Вот здесь самый важный момент! От горячей ложки свеча может поплавиться и на ней могут образоваться вмятины. Желательно потренироваться до этого на другой свече, чтобы понять «вашу» температуру и ваше время. Потом вы четко будете знать — сколько держать над огнем.

Ложка может закоптиться, тоже имейте ввиду, поэтому или берите ненужную или будьте морально готовы. Протирайте от копоти, чтобы не запачкать рисунок.

Итак, подержали над огнем, теперь начинаем водить по приложенному изображению. Воск слегка начинает плавиться и картинка как бы впечатывается в свечу. Ложка быстро остывает, грейте.

Не загориться ли бумага потом? Если свеча у вас толстая, тогда она будет гореть «внутрь», не касаясь бумаги. Но все равно следите за безопасностью.

Надо ли чем-то потом покрывать? Неа))

Холодный способ.

Также берем изображение, прикладываем к свече. И тут нам понадобится круглый (без граней) карандаш или стеклянная палочка, которую можно купить в магазине для мыловарения.

Итак, прокатываем карандашом по картинке, как бы приклеивая её к свече. Можно проходиться по одному месту несколько раз.

Этот способ более простой, но следите за тем, что края могут отходить.

Можно делать тематические свечи к 8 марта, дню влюбленных.

Свечи можно украшать контурами и глиттерами, делать объемные рисунки-лепка элементы декоративные, а можно делать и кофейные свечи украсив их зернами для красоты и аромата.

Создавайте праздничное настроение и пусть праздник в вашей душе будет каждый день)