Декупажные будни - Сообщения с тегом "вживление"

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Техника "Вживление"

Если коротко, то "Вживление" – это перенос изображения на поверхность.
Уникальная техника! Прежде всего, своим эффектом завораживает. Есть картинка и есть предмет, несколько виртуозных отточенных движений- и есть одно целое- картина на предмете!)

1. Поверхность.

Поверхность может быть любой – дерево- отбрашированное, обожженное, окрашенное, неокрашенное, вживить можно картинку на поталь, на пластик, на блокнот.


А вот на стекле вживление смотрится особо завораживающе, особенно, когда это, например, дверца ключницы, когда рисунок полупрозрачный и видна глубина.  




2.Способы вживления.

В декупаже есть разные способы вживления- на специальный трансферный клей, при помощи ацетона, утюга и кальки. Каждый выбирает свой способ.

Я вживляю на акриловый лак. И это, пожалуй, самое главное в этой технике. Именно лак-хороший, качественный, дорогой глянцевый лак – залог отличного результата (у меня это Саерлак).
За годы работы уже доказано и проверено, что экономить тут не стоит. Ведь именно лак и является проводником изображения с бумаги на поверхность.
Лаком покрывается и поверхность и сама картинка, по два раза.


3. Печать изображения.

Теперь об изображении. Его печатать необходимо на лазерном принтере, чтобы не потекли чернила. Если нет такой возможности, можно и на струйном, используя фотобумагу, экспериментируйте.
Если вживляете надпись, обязательно её отзеркальте в фотошопе.


4. Перевод изображения на поверхность

Сколько времени необходимо, чтобы картинка-таки перешла на поверхность? У нас в студии на мк она может сушиться под феном 40 минут, но это экстренный случай. Лучше-ночь. Желательно в сухом помещении.
При скатывании (смочить всю поверхность водой) пользуемся исключительно пальчиками, бумага удаляется полностью и там, где была белая бумага, поверхность остается прозрачной, т.е. проявляется тот фон, который был «до» или прозрачное стекло

Картинка немного тускнеет , поэтому её необходимо снова покрыть глянцевым лаком.

Присылайте Ваши работы, ведь у каждого своя красота получается

Автор: Мила Зверева