5 смертных грехов при съёмке изделий ручной работы

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.

5 смертных грехов при съёмке изделий ручной работы

Фотография вашей работы имеет такое же значение, как и качество самого изделия. Ведь покупатель не может взять ваше изделие в руки и рассмотреть со всех сторон, он видит только несколько фото. И глядя на эти снимки, человек должен не просто увидеть качество работы, но и почувствовать ее настроение, стиль и вашу любовь!

Итак, вот они 5 самых главных ошибок при съёмке
  1. Съемка не фоне обоев, ковров, штор.
    Забудьте об этом навсегда. Изготовьте или закажите подходящий фотофон или используйте отрез красивой однотонной ткани.
  2. Слишком пестрый фон.
    Фон должен дополнять объект съемки, а не перетягивать внимание на себя. Поэтому убираем с комода с реквизитов все полосатое, леопардовое и в "гусиную лапку".
  3. Неподходящие аксессуары.
    В качестве аксессуаров можно использовать всё, что угодно: специи, бусы, опилки, гвозди... Главное, чтобы это дополняло работу, а не противоречило ей.
  4. Использование встроенной вспышки.
    Это очень важная техническая ошибка. Вспышка "в лоб" убивает объем, фотография становится плоской, появляются некрасивые блики и результат не порадует никого. Снимайте днем, в пасмурную погоду, возле окна - это лучший вариант.
  5. Ракурс решает всё.
    Выбор подходящего ракурса дело не быстрое, но очень важное. Неудачный ракурс может исказить пропорции работы, выставить на первый план не самые удачные моменты. А удачный ракурс поможет произвести нужное впечатление.

Автор: Елена Якимова