Зачем нам молды?!

23.03.2018

Так уж мы все устроены, что требует душа наша чего–то красивого! Так сказать, «чтоб развернулась, и…не сворачивалась!!!». И идем мы на поводу своей души, ищем эту красоту. И каждый находит. Но каждый в чем–то своем! И мало нам бывает просто созерцать! Требует душа – сотвори! Создай!

У кого-то получается. У кого-то не очень… Но хочется ведь. Я из тех, кто «хочется ведь». Но лепить не умею! Ну, не скульптор я!!! Вот тут-то и выручат те самые молды!

Ведь с их помощью я могу сделать то, что не могут сделать мои пальцы!!!

Сегодня я хочу немного рассказать о создании объемных декоративных элементов! Есть различные способы их заиметь. Например, просто купить!



Но не об этом сегодня речь! Сегодня – о молдах! То есть, о том, как сделать объемные фактурные элементы самостоятельно!



В этом случае нам и пригодится форма, с помощью которой можно изготовить фигуры и объемные композиции!

 


Молды можно делать из гипса, пластики, силикона, глины, пластилина! Но давайте не будем распыляться. А остановимся на гибких силиконовых молдах!


Чем же они нам полезны?

1. Во-первых, они гибкие и пластичные!

2. Во-вторых, они прекрасно выдерживают температуры от – 40 до +180 градусов! Их можно запекать в духовке, например, с запекаемой пластикой. Их можно безбоязненно пересылать в условиях суровой, холодной зимы.

3. В-третьих, при работе с ними мы можем использовать множество материалов для отливок! Это самозатвердевающая масса, запекаемая пластика, гипс, жидкий пластик, соленое тесто и прочие подобные материалы.

4. В-четвертых, ими легко пользоваться! Не требуется дополнительной смазки, при необходимости легко моются обычной водой, не ломаются, не бьются.

5. Работу с силиконовыми молдами осилит даже начинающий, здесь не требуется особых талантов к лепке и рисованию! Ты просто получаешь оттиск из готовой формы!

Полученные оттиски и отливки мы используем в наших работах, создавая красочные, резные объёмы.

Вот примеры работ, в которых применялись отливки , сделанные с помощью силиконовых молдов!

                 


Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Молды как фурнитура, оригинальная фактура и экономия бюджета

Функциональные заготовки и их декор

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже



Новости по теме:

Творим и вытворяем! Подарок от студии – макеты для декора круглых форм

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!
Мне нравится0
Галина Вакула
Я постаралась в этой статье дать основные характеристики силиконовых молдов. Конечно, парой строк ограничиться невозможно))) тут целую энциклопедию можно создать))) Так что, если возникают вопросы, озвучивайте, пожалуйста, их здесь же, в комментариях! И вот так мы с вами из вопросов и ответом и сможем создать ту самую энциклопедию молдов. Наверняка, такие вопросы есть! И мастера нашей студии с удовольствием на них ответят!!!
Мне нравится0
Алла Бронникова
Спасибо,Галина, за статью!  Я начала осваивать запекаемую пластику. Очень нравится работать с объемами. А можно в силиконовых молдах делать оттиски из запекаемой пластики? И можно ли их класть в духовку, чтобы запечь мои элементы? Они не расплавятся?
Мне нравится0
Юлия Гагай
Хороший вопрос!!! Я где-то читала или слышала. что этот силикон выдерживанет температуры до 200 градусов. Но сама еще не пользовалась. Кто-нибудь уже пробовал запекать что-нибудь с молдами в духовке? :|  
Мне нравится0
Галина Вакула
Юлия, мы специально тестировали эти молды))) И в духовке я их три часа держала, и в морозилке при -18 двое суток пролежили! Всё нормально))) Живут и функционируют!
Мне нравится0
Мила Зверева
Для меня молды и отливки-как новый виток в творчесве.ведь можно взять самую простую заготовку и,приклеив к ней элемент и задекорировав его,эта заготовка становится вовсе не простой)
и страшного ничего нет в работе с ними!сплошная красотаааа))
Мне нравится0
Надежда Бухарева
Галина,а Вы свои молды тестировали,или с Али Экспресс?