Украшения в декупаже. Часть 3

10.12.2018

Способ третий: «Все вместе»

Жизнь декупажниц делится на жизнь «до» появления молдов и жизнь теперешняя, которая украшена всевозможными декоративными элементами, сделанными из пластика, глины, гипса. 

Можно украшать работу, используя различные техники — например, кракелюр — это трещины, которые делают работу неповторимой. Их можно подобрать в тон картинки.

Также можно играть красками — близкими по тону или даже противоположными. Одно из таких направлений называется Деграде или Градиент — это плавный переход цветов, перетекание одного из другого.

Красиво можно обыграть текстиль. Это может быть и сама приклеенная ткань и различные ленточки и тесемочки. А ещё ткань можно сымитировать — нарисовать самим. Иногда это сделано так виртуозно, что не отличишь.

Поталь придает работам невероятное сияние, богатство. Она может быть как золотой, серебряной, так и разноцветной. Поталь заставляет работу буквально гореть, подсвечивая её. С ней нужно приловчиться работать — достаточно одного раза и вы сможете делать богатые красивые работы

В работах можно использовать «природные» материалы, учитывая тему. Так это могут быть ракушки,бусины, драгоценные камни, монеты.Особенно красиво смотрятся на работе ракушки — морская тематика таким образом выдержана полностью. А из морской соли можно сделать песок, предварительно его окрасив.

Работая с накладками из дерева, фанеры, можно придерживаться принципа «много не бывает» )) главное тут — гармония. Также вы можете приклеить календарь на работу, ручку или карандаш для заметок и повесить на стену. Таким образом, вы всегда сможете оставить записку вашим близким или записать, что из продуктов необходимо купить)


Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Видео мастер-класс: «Декупаж на кожаной куртке и сумке»

Подставка под украшения и бижутерию «Гармония»

Лайфхаки и советы



Новости по теме:

Видео мастер-класс: «Декупаж на кожаной куртке и сумке»

Делаем украшения для интерьера своими руками


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!