Мастер-класс по декупажу лукошка «Олива»

08.06.2018

Как только я увидела очередное творение нашей мастерицы в виде декоративного лепного элемента в форме веточки оливы, мне сразу же захотелось сделать работу, где этот элемент будет в центре внимания. Как нельзя лучше, красоту лепки отразит обычная морилка по дереву. Благодаря подобным молдингам, декупаж для новичков становится ещё более простым и доступным.


1. Возьмем заготовку из фанеры

Ошкурим поверхность до гладкости с помощью шлифовальной бумаги. Нанесем синтетической кистью на всю поверхность морилку на водной основе. Высушим феном в течение 15 минут и залакируем изделие двумя слоями акрилового лака.



Украсим декоративным элементом

Декоративный элемент из пластика окрасим акриловой краской, предварительно обезжирив поверхность спиртом. Высушим и повторим окрашивание для более глубокого цвета.



Лакировка элементов

Залакируем элементы акриловым лаком и приклеим их на поверхность заготовки с помощью полимерного клея.



Создадим имитацию металлической накладки

Выделим поверхность одного из элементов золотым воском, чтобы создать имитацию металлической накладки.



Работа готова!



Успехов вам в творчестве!


Автор: Леля Раевская

Рекомендованные товары


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!
Мне нравится0
zosy
Подобные объемные элементы отлично украшают и обогащают работы!Нет необходимость даже наклеивать изображение -заморил заготовку и добавил элементы,как акцент!!!