Творчество, прощай или я перегорела..

17.06.2019

Бывает по-разному:

  • Вы долго и интенсивно работали. При чем не только в творчестве. Прям со всех сторон все как-то сразу и дом, и семья, и хозяйство, и работа и иногда здоровье, поездки. Здесь все понятно — это усталость. И физическая и моральная.
    Очень важно высыпаться, пить много воды, дышать (прогулки на воздухе) и еда. Нормальная еда. Что нового в этом совете? Кто этого не знает? Я, например)
    После полугода работы и беготни нон-стоп у меня закончился ресурс. Я ела (вареники, чтобы скорее было!) стоя, бралась за все и сразу, бежала, ехала, делала и..чуть не заболела. Иначе как человеку объяснить, что телу нужен отдых, мозгу нужна передышка?!

    Сделайте упражнение (прямо сейчас, не читайте дальше!) напишите на листе А4 заголовок: «Мой ресурс» и ниже пишите все,что может дать вам энергию, прям что угодно-чай травяной, уединение, ванна вечером, море, книга, танцы,смех..и т.д. напишите 40 пунктов. Поверьте,это не много! E кого получится 50, будет молодец!)
    Пусть этот волшебный список вам помогает восстанавливаться, помогайте себе!
  • Нет вдохновения, нет желания что-либо делать. Смотрю на работы и не хочу даже начинать, перестала смотреть вебинары, эфиры, участвовать в марафонах, вообще интересоваться творчеством.
    Почти наверняка вы перегорели. Но! Есть радостная новость, помните птицу Феникс?) Так вот, сделайте паузу. Прям переключитесь на 100%. Разрешите себе не думать и не делать месяц, три, полгода. По-настоящему разрешите без вины и угрызений совести. Мы от близких людей тоже устаем порой и только разлука снова дает нам соскучиться и ощутить любовь. Вот и вам просто надо соскучиться! Вы почувствуете тот момент, когда «пора»)
  • Незавершенки, начатые и неоконченные работы, гора купленных и неиспользованных материалов, купленные МК, по которым не сделаны работы, данные обещания, непрочитанные письма, незакрытые дверцы шкафов)). Все это открытые циклы, через которые утекает энергия.

Есть простая формула, подходящая для всего и в жизни и в творчестве:
Начать-Продолжить-Завершить.
Это касается приготовления еды, уборки, работы, творчества-всего в жизни.
Так вот, если вы начнете следовать этому правилу на 100%, вы сразу почувствуете легкость, почувствуете,как вы наполняетесь.
Начните с чистого листа. Выпишите все незавершенки, уберите суету, перестаньте себя ругать, просто начните делать. Делать и вычеркивать из списка-это очень важно! Вам понравится результат, уверяю!)
Не спешите, позвольте себе делать не все сразу и не накапливайте новое.

Милые, дорогие, мы все-живые существа с чувствами, страхами, эмоциями, с переживаниями и беспокойством. Понаблюдайте за ребенком, у него постоянно меняется настроение в течении дня.
Но, если он плачет, то он плачет! Если смеется, то смеется). Если и мы, взрослые, научимся проживать свои эмоции, не ругать себя, баловать, следовать простым правилам, отдыхать, тогда и мы сможем жить и творить на 100%.

Автор: Мила Зверева

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Творчество, как исцеление

Лайфхаки и советы

Где ты, моё вдохновение?

Фонари. Идеи декорирования.



Новости по теме:

Сквозь открытия и секреты, через идеи и вдохновение

Техники, приёмы и неординарные идеи? Всё это ждёт Вас!


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!