Тарелки

28.01.2019

Даже на тарелках! А что?! Она прозрачная, всегда доступная, итог получается всегда разным и очень красивым. Опять же- необычный подарок , сделанный своими руками, и украшение для дома. Сегодня, как вы догадались, речь пойдет об обратном (и не только) декупаже на тарелках.

1. Салфетка, подрисовка. 

Работу каждый раз начинаем с обезжиривания поверхности спиртом!
Клеем на обратную сторону тарелки вырезанный мотив из салфетки. После высыхания клей становится прозрачным. Мотив можно залакирвать. Далее создаем фон, можно сделать классический белый (мотив салфетки всегда закрашиваем сначала белым,чтобы он «не потерялся».) а можно добавить цвета,которые есть на мотиве- — розовый, голубой, зеленый и спонжем «разнести» их по поверхности. Также можно сделать обрамление, каемочку на тарелке-например, золотом или при помощи трафаретов.

2. Кракелюр!  

О! Этот способ всегда беспроигрышный! Мы работаем снова в технике обратного декупажа и тут играем двумя цветами — очень красиво смотрятся контрастные цвета, такие как красный, золотой, зеленый, черный и белый.

3. Объемы. 

В этой технике мы будем работать с двух сторон сразу. На обратной стороне создадим «подложку из мотива и окрасим, а на лицевой стороне поиграем с фактурами — здесь и работа с трафаретами и шпатлевкой, и лепка и создание морозных узоров. Картинку в этом случае можно клеить и на лицевую сторону ,а можно вовсе обойтись без картинки и полностью задекорировать и окрасить всю поверхность. Вот такое разнообразие можно делать с таким простым предметом, как обычная кухонная тарелка))


Автор: Галина Вакула

Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Лайфхаки и советы


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!