Стили интерьеров. Часть 7

19.06.2018

Продолжим раскрывать тему стилей интерьеров! Угадайте, о чем идет речь: этот стиль создала сама природа — море и буйная растительность побережья. Кажется, что от него веет солоноватым морским воздухом, тёплыми солнечными лучами и запахом растительности. Или вот — «Парадокс заключается в том, что эта безвкусица, выполненная со вкусом и иронией, становится стилем. Просто заполнить пространство какой-то дешёвкой не получиться» — про какой стиль речь? Об этом и многих других стилях читайте в статье!


Средиземноморский стиль

Этот стиль, про который можно смело сказать, что его создала сама природа — море и буйная растительность побережья. Кажется, что от него веет солоноватым морским воздухом, тёплыми солнечными лучами и запахом растительности. Сдержанность, непритязательность и комфортность — это основная идея данного стиля. Здесь используются по большей части натуральные материалы, такие как дерево, керамика, хлопок. В построении интерьера органично сочетаются античные мраморные элементы и керамика, кованая мебель и дерево, окрашенное в светлые тона. Превалирует тема моря. Конечно же, основной цвет, это цвет моря. Также белый и «цвет земли». Сплошная лёгкость. Нет и намёка на вычурность или роскошь. Всё очень удобно и функционально. Весь стиль источает романтику.



Японский стиль

Спокойный и необычный для европейцев стиль, тем не менее, хорошо встраивается в современную жизнь общества. Отчётливо видна философия японцев: важен порядок, спокойствие в мыслях и осознанность в действиях — мирская суета не важна. Этот стиль широко использует природные материалы, композиции, — цвета также навеяны средой обитания местных жителей. Дорогие предметы, вещи и их изобилие здесь не уместно. В соответствии с философией данного стиля красота проявляется в малом. Яркий декор тоже не используется. Цвета — бежевый, молочный. Поверхности гладкие. Хлопок и шёлк. Японский стиль — это утончённая эстетика.


Бунгало

Бунгало, это просто жилище, хижина. Во влажном и жарком климате бунгало является наиболее комфортным жильём. Быстровозводимые и удобные бунгало как нельзя лучше соответствовали потребностям местного населения. Низкие потолки и отсутствие лестниц. Предельный рационализм: вся мебель встроенная. Только кровать, стол и стул занимают место. Остальное пространство свободно. При обустройстве бунгало используются природные материалы. Красноватое натуральное дерево, бамбук, кожа, кость. Также используется лён и хлопок. Ничего лишнего, никаких аксессуаров. Возможны семейные портреты на стенах.


Гранж

Стиль Гранж объединяет в себе простоту и солидность. Здесь нет броских деталей и аксессуаров, здесь нет ничего, кроме уюта. На предметах, присмотревшись, мы можем уловить лёгкий след времени. Металлическая фурнитура слегка потускневшая, тиковая мебель, этажерки, удобные мягкие диваны и кресла, на стенах семейные портреты — это классика. И это гранж.


Кантри

Простота – это то основное, что присуще стилю кантри. Нет даже намёка на вычурность. Отсюда и высокая функциональность этого стиля. Кантри — это уют с некоторой долей романтизма. Также данный стиль весьма подходит для создания приятной обстановки для всей семьи. Здесь мы можем видеть сочетание простой деревенской жизни и местного колорита. Так же в этом стиле обычно проявляются вкусовые предпочтения владельца дома. Кантри предпочитает тёплые тона. Все оттенки коричневого, жёлтого и красного, медовый цвет, охра; практически все оттенки зелёного, цвета шалфея и подсолнечника. Иногда используется цвет слоновой кости.

Кантри – это наслоение различных цветов и фактур. Такие помещения выглядят очень ярко и выпукло. Для кантри потолки с открытыми балками, деревянные полы и каменные кладки – самое обычное дело. Стены декорировались бумажными обоями, рисунок на обоях был весьма прост. Здесь естественным образом использует большое количество цветочных мотивов. Кроме этого часто можно увидеть различные горошки, клеточки и полоски. Всё вызывает у вас размеренность и спокойствие.



Китч

Китч, по сути, это полная безвкусица. Парадокс заключается в том, что эта безвкусица, выполненная со вкусом и иронией, становится стилем. Просто заполнить пространство какой-то дешёвкой не получиться. Китч — это тонко продуманный хаос. А это уже искусство. Китч отрицает все предыдущие достижения в архитектуре и дизайне. В стиле китч невероятное количество декора, обязательные зеркала и не сочетаемые цвета. Полное отсутствие условностей и ограничений создаёт гротескную атмосферу.


Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Стили интерьеров. Часть 8

Стили интерьеров. Часть 5

Функциональные заготовки и их декор

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже



Новости по теме:

Делаем украшения для интерьера своими руками

Творим и вытворяем! Подарок от студии – макеты для декора круглых форм

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!