Составление композиции для фрески из салфеток

15.04.2019


Для этой работы идеально подходят именно салфетки. Их структура полностью сливается с фактурой и позволяет передать рельеф фрески. Можно использовать декупажные карты на рисовой основе. Но их плотность больше, и рельеф готовой работы будет сглаженным и невыразительным.

Из имеющихся салфеток выбираем наиболее подходящие нам по сюжету, элементам, цветовой гамме и стилю изображения. Учитывайте при этом и цвет будущего фона между рисунками.

Подобранные элементы вырвать из салфетки как можно ближе к изображению. Ровные, срезанные края тоже немного “ощипываем”, чтобы сделать их мягче и ворсистей. В таком виде они более естественно впишутся в работу и не будет грубых переходов от фактуры фона к фрагменту салфетки.

Выбранные и вырванные элементы разместите на рабочей поверхности в соответствии с выбранной композицией. Удостоверьтесь, что они гармонично собираются в общую картину.

Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Как расписать кукольное лицо: видео мастер-класс



Новости по теме:

Как расписать кукольное лицо: видео мастер-класс


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!