Раскрасим мир яркими красками

09.07.2018

Создаем вазочку для семечек.   


1. Окрашиваем заготовку.

Берем деревянную или фанерную заготовку в виде стаканчика или коробочка. Для создания рифленой поверхности воспользуемся рельефной пастой или шпатлевкой по дереву и нанесем при помощи мастихина на поверхность заготовки как бы мазками. И оставляем для полной просушки.

  



2. Делаем декор.

Для дальнейшего декорирования воспользуемся эксклюзивными молдами и самоотвердиваемой массой. Фото 

Вкладываем кусочек массы в молд и равномерно, вдавливая по форме, распределяем его, создавая четкий оттиск элемента. Аккуратно достаем элемент из массы, намазываем его обратную сторону клеем ПВА и приклеиваем по низу заготовки по всем 4-м сторонам состыковывая элементы.

  



3. Приступаем к окрашиванию.

После того, как все элементы полностью высохли приступаем к окрашиванию. Для этой работы я воспользуюсь морилками на спиртовой основе, они дают яркие оттенки. 

 


4. Выделяем объемы.

Аккуратно окрашиваем все элементы и поверхности разными цветами, а затем влажной салфеткой чуть стираем морилку с верхушек рельефа, более насыщенный цвет остается в углублениях и эта игра насыщенностью цвета отлично выделяет объем элементов.

  


5. Приклеиваем объемные элементы.

Когда морилка полностью высохла я покрыла работу акриловым лаком в несколько слоев с промежуточной просушкой. Обратите внимание на то ,что спиртовая морилка очень сильно окрашивает лак ,т.ч отлейте необходимое кол-во лака в отдельную тару и про лакируйте вазочку 3 раза.


6. Вазочка готова!

 Поздравляю Вас с чудесной работой.

   


Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже

Подготовка заготовки к декорированию. Про декорирование ткани, свечей, картона



Новости по теме:

Подводим итоги конкурса «Лепка»

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!