«Ошкуривание работ»

23.10.2018

Когда к нам в студию приходят люди и видят работы-первое,что они делают-берут в руки и начинают гладить.
Это делает каждый человек! Я наблюдала. И знаете, это как рефлекс, а это означает,что мы подсознательно определяем качество работы через прикосновения.

И реально приятно,когда работа гладкая,когда она «выскальзывает» из рук.

Теперь к делу.

Перед тем,как приступить к декорированию,заготовку необходимо ошкурить. Потом мы еще не раз это будем делать, но декорировать изначально шершавую работу не очень-то приятно,согласитесь!

После того,как покрасим, особенно после морилки, волокна дерева поднимаются и поверхность снова шершавая. Если мы ошкурим краску/морилку сразу после высыхания, есть шанс содрать её с поверхности. Поэтому лакируем разок-другой и шкурим.

В начале моего творчества у меня был опыт нанесения 30-ти слоев лака с промежуточным ошкуриванием после каждого 3-го слоя… сегодня я знаю,что добиться гладкости намного проще. И главный этап-финишный.

Тут в ход идут разные инструменты- и абразивная губка, и металлическая вата,и прозрачный воск и, конечно же лак, качественный лак.


Автор: Мила Зверева

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Видео мастер-класс: «Декупаж на кожаной куртке и сумке»

Подготовка заготовки к декорированию. Про декорирование ткани, свечей, картона

Лайфхаки и советы



Новости по теме:

Видео мастер-класс: «Декупаж на кожаной куртке и сумке»


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!