Кто мой учитель?

06.02.2019

Если вы умеете читать знаки и слышать ответы, то учителем для вас может стать любой человек, даже незнакомый, или ребенок, да всё вокруг. Но сегодня мы поговорим о более конкретном человеке и об осознанном выборе для себя человека, за которым хочется идти.
В 21 веке информационное поле не имеет границ. Даже в одном узком направлении есть сотни и тысячи людей, предлагающих свои услуги и знания. Иногда бесплатно, иногда за деньги.
Как выбрать того, кто бы научил, как не пожалеть о выборе или о вложенных деньгах и времени?
Есть некие маячки, критерии ,на которые ориентируюсь я. У вас могут появиться свои, стоит к себе прислушаться.

Рекомендации

Здесь вроде понятно-вам рекомендуют учителя, который понравился вашей подруге, сестре, мужу. Вы им доверяете, или видите их результаты и идете тоже. Все пошли и я пошел)

Известность

Если человек этот известный ,о нем можно почитать, его можно «посмотреть» или послушать, почитать опять-таки отзывы (что лично я не всегда рекомендую делать) и принять решение.

Результаты.

Вы наблюдаете за человеком, за его результатами, за его эволюцией и хотите также. А если результаты есть и у его учеников, тогда уж точно).
И тут самое главное. Энергетическое совпадение. Настал самый важный момент — прислушайтесь, отзывается ли сердце, хотите ли вы пойти за ним и вместе с ним. Приглядитесь, не спешите сразу с выбором. Интуиция — мощнейший дар, которым наделен каждый человек. Пользуйтесь же им во благо. Если вы почувствовали импульс «мой человек» — тогда вам за ним, за учителем. Здесь будет все-и доверие и результаты и помощь и радость и кайф от процесса, и благодарность и все-все-все). А иногда стоит попробовать, чтобы понять-«не моё», и это тоже круто-круг сужается). Не стоит вешать ярлыки-«этот-плохой учитель», а «вон тот-хороший». Для каждого ученика он свой. Значит вы не совпали, ищите дальше.
Я учусь, не переставая. У меня сейчас есть учитель, с которым есть результаты, доверие, безоценочное восприятие. Я жду каждый новый курс и плачу, зная за что.

Деньги за обучение.

Сегодня даже иностранный язык можно выучить бесплатно. Йогой заниматься дома и бесплатно — пожалуйста. Научиться шить — не вопрос. Декупаж! Есть миллион обучающих видео. Просто бери и делай. Но знаете что? У бесплатной информации нет зачастую ценности. Почему не рекомендуют платить за кого-то? Человек не так оценит, как если бы он сам заплатил.. И второе — нужно дикое желание, чтобы самому, без пинков и толчков заниматься. Получается, человек платит не только за знания и опыт, но и за волшебный пендель. И это очень стимулирует!
Не жалейте деньги за качественное обучение! Знания бесценны. Тем более, если вы никогда не обучали, сложно даже представить, что стоит за отснятым видео МК или закрытым курсом. Учитель долго готовится, вкладывает деньги, собирает знания, практикуется. Часто — это работа целой команды, и это всё невидимая часть айсберга.

Не обесценивайте.

Бывает и так — прослушал курс, за который отвалил прилично, а вроде как ничего нового не узнал. Огонь потух, пошло сожаление. Остановитесь! Вспомните хоть одну полезную фразу или совет. И это уже много! Главное услышать и применить. Однажды я училась на курсе, который не закончила по техническим причинам. Но на нем мне учитель сказал, что я везучий человек и все делается для меня. Я стала жить с этим знанием и все начало меняться. Лиза, спасибо!

Знакомства.

И это еще один мощный поток. Люди, с которыми вы учитесь, тоже могут вас научить,они могут быть полезны в будущем. Вы можете даже продолжить общение и по завершению обучения.

Смех. Радость. Веселье.

За эмоциями люди тоже идут. Особенно, если их не всегда радует действительность. Ведь можно от души посмеяться с такими же увлеченными, как ты сам. И все это оставляет приятное послевкусия, что ты не один, есть единомышленники, есть место, где весело и хорошо.
И еще, у каждого учителя тоже есть учитель. В этом и есть нескончаемый поток энергии и знаний во вселенной.


Автор: Мила Зверева

Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Лайфхаки и советы


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!