Краски акриловые, гипсовые меловые

08.05.2019

А вы знаете,что раньше краски получали путем смешивания глины,угля и фруктовых красителей? Ими окрашивали посуду,ткань,камни.

Химический состав акриловых красок включает в себя пигменты,смолы и воду.
Благодаря цветным пигментам получается богатая цветовая палитра.
Они плотные,легко наносятся,можно наносить несколько слоев,быстро сохнут. Создают на поверхности пленку.
Акриловые краски гипоаллергенны, безвредны,без запаха характерного.

Разнообразные характеристики красок — матовые,глянцевые,перламутровые,металлик, помогают создавать великолепные работы.

Краски «Ладога», производитель «Невская палитра». Очень богатая цветовая палитра. Краски прекрасно колеруются между собой. Можно разбавлять водой. Светостойкие. Продаются в тубах и баночках. Поштучно и в наборах. У красок гладкая текстура. Ложатся практически на любую поверхность, даже без грунта. Доступны всем.
Из минусов — краска часто конфликтует с профессиональными лаками. Он по ней сворачивается. Еще у «Ладоги» «резиновая» текстура. Часто при ошкуривании она как бы скатывается и не подходит в работе с одношаговым кракелюром, т.к. не растрескивается из-за пленки, которую образует.

Также часто используются мастерами краски «Мастер-класс». В палитре глубокие интенсивные цвета. Очень богатая палитра. Производитель «Невская палитра».

Краски «FolkArt  фирмы Plaid» представлены более чем в 10 сериях, тут и эмаль, и витражные краски, по ткани,пластику . Довольно густая текстура. Цвета преимущественно пастельные. Очень хорошо шкурятся, не конфликтуют с лаком и одношаговым кракелюром. Краска не так доступна как, например, «Ладога» и дороже.

Из красок,которые можно купить в строительных магазинах, часто используется краска 3V3. Довольно плотная, отлично наносится, шкурится в пыль. Особенно популярна белая краска-белизна.

Меловые Краски фирмы «Борма Вош» серии «Шебби Прованс» на основе гипса, мела и акрилового полимера. Очень укрывистые. Буквально с одного слоя нанесения. Их преимущество в том, что можно наносить на старую (чистую) поверхность и они плотно закрывают предыдущие слои краски/лака. После просушки (желательно 12 часов), краска становится буквально каменной.
Палитра очень разнообразная, в основном пастельная, хотя есть и яркие цвета. Можно создавать потертости. Большой объем краски (банка 375 мл.) позволяет окрашивать мебель в доме. Прекрасно работает с одношаговым кракелюром.

Автор: Мила Зверева

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Этапы перекраски мебели

Лайфхаки и советы


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!