Где ты, моё вдохновение?

13.02.2019

«Вдохновение — состояние наивысшего подъёма, когда познавательная и эмоциональная сферы человека соединены и направлены на решение единой творческой задачи. Нередко в состоянии творческого вдохновения возникают озарения»

Вдохновение рождается из любви к своему делу. Когда человек «в потоке»,он буквально во всем видит новые идеи, генерирует их и воплощает. Такой процесс не длится вечно, и это очень даже нормально. Иначе можно перегореть.

Что делать с накопленными идеями?

Cамое главное- их реализовывать, чтобы они не превратились в «кладбище знаний».

Если идей много и прямо сейчас нет возможности все реализовать, тогда записывайте. Ведите свой творческий дневник с пометками и галочками о выполненном!)

А что делать, если его все нет и нет? Во-первых, это не так. Это значит,что вы зациклились. Иногда помогает отпустить ситуацию или переключиться, отдохнуть немного. Когда человек целенаправленно пытается «родить идею»,ему «больно».

Мастерам, которые постоянно проводят МК и вебинары, особенно тематические, иногда надо делать это целенаправленно. Всем нам помогает тот же «Дневник идей», в который можно заглянуть.

Но прежде всего надо быть открытым и легким, тогда идея может прийти внезапно сама.

Помогают разговоры с близкими по духу людьми. Они могут подсказать.

А вообще-идеи вокруг нас:

  • в рекламе, в интернете, в объявлениях и плакатах, во фразах, картинах, книгах, журналах мод, в детских игрушках, в одежде, в окружающих людях, в кафе и парках, во время путешествий, в музеях, на природе. Просто будьте осознанными и наблюдайте мир вокруг. Оглядитесь.
    Я часто вижу в глазах мастеров этот огонек. Заговорили о чем-то ,посмеялись, и вдруг один из нас : «я знаю! Я придумала!» никто не понял, вы поняли)
  • работы других людей и мастеров. Если не придумывается никак, просто повторите. И еще раз, и еще. На 3-й работе у вас родится уже своя, не похожая не первоисточник, работа.

Самый главный секрет: вдохновение приходи во время «делания», т.е. в процессе создания. При чем, идеи могут «набежать» и для будущих работ. Так что делайте, не переставая..

Ну и конечно же, любовь.. пусть она будет в вас и во всем, что вы делаете!

Автор: Галина Вакула

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Лайфхаки и советы



Новости по теме:

Сквозь открытия и секреты, через идеи и вдохновение


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!