Фото мастер-класс по декупажу ключницы для начинающих

31.05.2018

В сегодняшнем МК мы применим наше воображение и подумаем, что же можно сделать из казалось бы простой деревянной заготовки в форме домика. А также познакомимся с ультраматовым лаком, который после нанесения оставляет естественный эффект бумаги (распечатки) и дерева.

Поехали!


1. Заготовка

Я выбрала заготовку и декупажную карту с рисунком, похожим на структуру дерева (вы можете покрыть морилкой или окрасить).


2. Приклеивание карты

Промазываю клеем заготовку, кладу сверху заранее вырезанную по форме карту, защищаю её файлом и приглаживаю хорошенько тканной салфеткой, чтобы карта хорошо приклеилась. Для надежности можно прямо по карте пройтись ещё раз клеем.


3. Лакировка

После полного высыхания клея, покрывать изделие я буду матовым лаком. У меня это ультраматовый лак фирмы Саерлак. Лак буквально растекается по поверхности, прекрасно разносится тонким слоем, не оставляя блеска, не желтит.


4. Декор

А украшать наш домик мы будем пластиковыми элементами, сделанными из силиконовых молдов. Благодаря большому разнообразию, я выбираю подходящие и составляю композицию.


5. Окрашиваю элементы краской-спреем в коричневый цвет

Распыляя краску, я окрашиваю элементы специально не полностью, оставляя их первоначальный цвет слоновой кости.


6. Декупаж пластиковыми элементами

Приклеиваю элементы на клей «Момент Монтаж» и дожидаюсь полного высыхания.


7. Теперь у птичек есть домик!


Автор: Мила Зверева

Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Пошаговый мастер-класс по декупажу купюрницы «Вена»

Пошаговый фото мастер-класс по декупажу вазона «Греция»



Новости по теме:

Праздничные лайфхаки и фото мастер-классы уже ждут Вас!


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!
Мне нравится0
zosy
Такая милая ключница получилась!Мне очень понравилась форма заготовки ввиде домика-олицетворение домашнего уюта,семейного гнездышка!!