" /> Фото мастер-класс «Лопатки для кухни» | SLlife

Фото мастер-класс «Лопатки для кухни»

02.03.2018

Автор: Галина Вакула

Красиво жить не запретишь! И даже в обыденной кухонной суете всегда есть возможность порадовать себя интересными, эксклюзивными и полезными штучками!
И нужно-то для этого всего пара декоративных элементов и несколько минут вашего времени! Предлагаю сегодня придать "благородства" и шика обычным деревянным лопаточкам. Кстати, в дело могут пойти и , например, ложки и вилки для десерта!

1. Первым делом подготовьте необходимые элементы. Их можно купить готовые или сделать самостоятельно с помощью силиконовых форм. Я использовала элементы из пластика.

2. Настал черед приклеивания элементов на ручку лопатки. Для этого можете использовать любой полимерный клей, или клей Момент.

3. Клей нанесите на обратную сторону элемента, дайте полежать на воздухе 2-3 минуты и затем приложите его к верхней части ручки, крепко прижав на несколько секунд. С обратной стороны ручки так же приклейте второй элемент, совмещая их по форме. Должен получиться как бы "набалдашник" на ручке. Чтобы пластиковые элементы легче было совместить, их можно нагреть с помощью фена горячим потоком воздуха. Пластик станет мягким и гибким. Это поможет придать нужную форму "набалдашнику".

4. После того, как элементы крепко приклеятся, их нужно покрасить акриловой краской в бежевый цвет.

5. Не забудьте прокрасить элемент и с обратной стороны! Цвет краски должен соответствовать цвету деревянной основы лопатки.

6. Когда краска полностью высохнет -залакируйте элементы акриловым лаком. Саму ручку лопатки не трогаем!!!

7. Ну а теперь — патинтрование!!! Для этого возьмите водную патину коричневого цвета. Если такой патины у вас нет. То можете смешать коричневую акриловую краску с замедлителем высыхания. Таким образом Вы и получите средство для патинирования. Полностью покройте патиной "набалдашник" с обеих сторон.

8. Не дожидаясь высыхания патины, снимите её излишки сухой нетканой салфеткой. Патина останется в углублениях, придавая нашей конструкции объем и "старину".

9. Ну вот и все! Нам осталось только дождаться полного высыхания патины. Затем залакируйте "набалдашник" и хорошо высушите!!!

10. И я желаю вам приятного и удобного пользования такими красивыми лопатками на вашей кухне!!! Сразу аппетит разыгрался!!! Пойду котлетки жарить и переворачивать их на сковородке новоявленным шедевром!!!





Другие статьи по теме:

Видео мастер-класс: плед с розами крючком

Пошаговый фото мастер-класс по декупажу вазона «Греция»

Безопасные материалы, которыми мы работаем

Вышиваем «Хохлому» в разных техниках



Новости по теме:

Видео мастер-класс: плед с розами крючком

Праздничные лайфхаки и фото мастер-классы уже ждут Вас!


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!
Мне нравится0
zosy
Объемные элемента и умелые руки мастера кординально меняют внешний вид простых,непримечательных вещей!