Фото мастер-класс «Баночка с розой»

Фото мастер-класс «Баночка с розой» 22.03.2018

У каждой хозяйки на кухне много разных баночек, чего мы в них только не храним: и специи, и крупы, и чай, и кофе, и печенье, и конфеты, и много другой провизии. Я решила задекорировать одну из моих баночек, чтобы красота была везде и всюду, и, конечно же, на моей кухне. Для работы нам понадобиться любая стеклянная баночка.

Чтобы начать процесс декорирования, протрем баночку и крышку спиртом или растворителем, чтобы обезжирить поверхность. Для лучшей адгезии можно пошкурить стекло мягкой абразивной губкой.





Для украшения поверхности я использую пластиковый элемент, который сделала сама с помощью силиконового молда. И молды и пластиковые элементы мы изготавливаем в нашей студии, поэтому я могу выбрать из большого многообразия элементов тот, который подходит по размеру и тематике для моей работы.



При нагревании феном, пластиковый элемент можно изогнуть по форме моей баночки. После того, как элемент застыл в изогнутой форме, его нужно приклеить на стекло и закрепить малярным скотчем по краям, чтобы он не плавал по баночке на клее. Для наклеивания я использовала полимерный клей.



После того, как клей высох, моя задача нанести на всю поверхность, включая крышку, аэрозольную краску. Это может быть любая краска, которая предназначена для гладких поверхностей. Хорошо подойдет краска для металла. Сушить такую краску нужно довольно долго, поэтому лучше оставить баночку высыхать на ночь.



Для дальнейшего декорирования нам нужна любая втирка, которую используют для декора искусственных ногтей.



Наносим втирку на мочку пальца и аккуратно втираем по поверхности нашего элемента, а также можно пройти по боковушке крышечки. Получается эффект металла. После нанесения, эти части баночки нужно залакировать глянцевым акриловым лаком, иначе втирка, после мытья баночки, может частично смыться.



Баночка готова.

 


Успехов вам в творчестве!


Рекомендованные товары





Другие статьи по теме:

Фото мастер-класс «Рамка Морской стиль»

Фото мастер-класс для начинающих. Баночка. Вторая жизнь — от соли к зубочисткам

Видео мастер-класс: плед с розами крючком

Функциональные заготовки и их декор

Безопасные материалы, которыми мы работаем



Новости по теме:

Праздничные лайфхаки и фото мастер-классы уже ждут Вас!

Видео мастер-класс: плед с розами крючком

Творим и вытворяем! Подарок от студии – макеты для декора круглых форм


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!
Мне нравится0
Юлия Гагай
Симпатичная баночка)))  А на другой клей можно? У меня дома гнет полимерного. Но зато есть клей Момент. На Момент можно приклеить?
Мне нравится0
zosy
Отличная идея использовать втирку для декора ногтей в нашем декораторском искусстве!!!Вышла отличная альтернатива потали и даже ярче!
Мне нравится0
Надежда Бухарева
А  затирку нужно покрывать лаком?