Декорирование труб

01.02.2017

Каждая деталь в нашей комнате является предметом интерьера. И как же порой громоздкие чугунные батареи портят весь вид. Что же делать с такой то «красотой»? Есть несколько способов решить эту проблему.

Самый простой из этих способов закрыть радиатор декоративным экраном. Такой экран призван скрыть невзрачные трубы, и снимает с вас необходимость красить или реставрировать их. А функциональные отверстия позволяют нормально циркулировать воздуху.

Декоративные экраны делают из разных материалов: дерево, металл, МДФ, гипсокартон. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Многие предпочитают деревянные экраны. Их легко сочетать с мебелью в интерьере. Плюс ко всему они относятся к экологически чистым и «теплым» материалам. Они создадут уют в вашем жилище.

Для интерьеров, выполненных в стиле хай-тек, прекрасно подойдут экраны из металла.

Экраны из МДФ относятся к бюджетному варианту заградительных барьеров для радиаторов. Но зато они имеют широкую цветовую гамму. Плюс ко всему заградительный экран можно сделать самостоятельно. Стоит только немного приложить фантазии и сил.

Есть и другие способы декорирования труб. К примеру, рукодельницы могут сшить необычную шторку. Для этого нужно будет взять ткань, подходящую по цвету и текстуре, и сшить ее вровень с полом. К верхнему краю прикрепляют липучку, а вторую липучку к низу подоконника. В таком случае ее можно будет легко стирать.

Помимо того что бы спрятать батарею за чем-то, можно ее сому сделать ярким акцентов в интерьере. Для этого можно покрасить радиатор ярким цветом. Придумать какой-нибудь рисунок или целую композицию, допустим подводный мир. Или придать антикварный вид: окрасить батареи в бронзовый цвет и запатинировать выступающие углы.

А можно замаскировать батарею, окрасив ее в цвет стен или обоев.

В общем, на что хватит вашей фантазии. Помните только одно, что нужно использовать специальные краски для труб и радиаторов (их можно купить в любом строительном магазине) и не переусердствовать с оформлением.

Удачных вам свершений!





Другие статьи по теме:

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже

Стили интерьеров. Часть 8



Новости по теме:

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц

Делаем украшения для интерьера своими руками


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!