Чайный домик «Радужный мир»

Чайный домик «Радужный мир» 06.03.2018

Автор: Лёля Раевская


Для создания интересной, гармоничной и сложной работы нам понадобится всего лишь несколько материалов. Краски, деревянная заготовка и объемные элементы. Вообще, в последнее время я заметила, что объемные элементы способны украсить практически любую работу. Именно поэтому мы, в нашей студии, начали производить и силиконовые молды и отливки из них. Это удобно, бюджетно и практично. Не знаешь, как украсить предмет, приклей к нему красивую, рельефную отливку, окрась все в один цвет и выдели объем любым знакомым тебе способом. И вот – работа готова!!!

Сегодня мы будем создавать чайный домик.

Для изготовления такой работы нам нужны силиконовые молды и отливки их них.

 

Приклеиваем отливку на нашу заготовку с помощью полимерного клея (можно взять жидкие гвозди или любой доступный клей, которые есть в наличии). Если ваши отливки из гипса, то можно приклеить их на шпаклевку.

 

После высыхания клея, окрашиваем заготовку в основной цвет. Я использовала сиреневый цвет. Если нет аэрозольной краски, можно использовать любую акриловую краску и окрасить кистью с синтетическим ворсом.

 

Сушить заготовку после окрашивания нужно такое количество времени, сколько потребует та краска, которую вы нанесли. Моя краска сохнет долго, но я ускорила процесс высыхания с помощью фена. Сушила минут 30 под потоком теплого воздуха. После высыхания я нанесла аэрозольную краску (цвет: золото) поверх основного цвета так, чтобы внизу заготовки остался основной цвет, и получилась как бы тень под золотом. Для получения такого эффекта, краску нужно наносить держа баллончик сверху заготовки.

И вот что у нас получилось.

 


Успехов вам в творчестве!





Другие статьи по теме:

Фото мастер-класс «Рамка Морской стиль»

Видео мастер-класс: плед с розами крючком

DIY Переделываем чайную коробку в чайный домик — простая идея из картона

Пошаговый мастер-класс по декупажу чайного домика

Зачем нам молды?!

Краски акриловые, гипсовые меловые

Акриловая шпатлевка в декупаже

Безопасные материалы, которыми мы работаем



Новости по теме:

Праздничные лайфхаки и фото мастер-классы уже ждут Вас!

Видео мастер-класс: плед с розами крючком

Мастер-класс переделываем чайную коробку в чайный домик


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!
Мне нравится0
Мила Зверева
Мне очень нравится результат и этот способ нанесения краски!!
а ещё понравилась сама заготовка-крыша домика необычная))))
Мне нравится0
zosy
Такая простая ,казалось бы техника,но эффект потрясающий!А заготовка действительно интересная ,ведь чайные домики с крышкой ввиде крыши дома порой обязывают к определенному декору ,а с плоской крышей возможно создать какой хочешь декор ,с какими хочешь объемами!
Мне нравится0
Лёля
Да, заготовка и правда очень интересная. Вроде "чайный домик", а на домик совсем не похож)
Мне нравится0
Надежда Бухарева
Очень красивая работа получилась,а окрашивание просто супер! :like: