«А если нет заготовки?»

29.03.2018

Нередко перед мастерами встает вопрос «где взять заготовку?», «как сделать приятный подарок своими руками, не сильно урезав семейный бюджет?!». Для себя я нашла такой ответ на этот злободневный вопрос: декорируем бутылки, банки… Уж этот предмет есть у всех, да и вообще, недорогой и в широком доступе!

 


Бутылочки, баночки можно задекорировать в любой технике: декупаж бутылок, создание фактуры и объема на баночках, художественная лепка, золочение, патинирование, состаривание, различные имитационные техники (фактура кожи, обливной керамики, фарфора..) да все что угодно.

Главный секрет нанесения декора на стеклянную и керамическую поверхность, это предварительная ее подготовка. Основными этапами подготовки являются обезжиривание поверхности бутылки или банки и дальнейшее грунтование стеклянной поверхности специальными грунтами.

   


После такой тщательной подготовки на бутылку можно наносить любой декор, используя любые привычные техники, которые мы используем на шкатулках, панно и т.д. Задекорированные бутылки, баночки становятся приятным дополнением на кухнях, на праздничных столах, да и в общем в интерьерах, а иногда занимают акцентную роль, говорящую о характере интерьера.


Автор: Зоя Меркулова

Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Подготовка заготовки к декорированию. Про декорирование ткани, свечей, картона


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!