Видеоконсультация на работы из раздела «Фотогалерея»: декупаж на шкатулках и стеклянных бутылках

Страницы: 1
RSS
Видеоконсультация на работы из раздела «Фотогалерея»: декупаж на шкатулках и стеклянных бутылках
 

Видеоконсультация на работы из раздела «Фотогалерея»: декупаж на шкатулках и стеклянных бутылках
 
Мила, было очень неожиданно получить консультацию по давно добавленным работам и очень приятно, что консультация с комплиментами:)))
В работах использовала витражные краски-разные и сольвентные и водные, Гамма и контуры, конечно, на тот момент Декола, сейчас Таир. Витражки не требуют покрытия лаком, они же сами, как лак, стоят много лет, все в порядке) Вот контурную роспись лучше покрывать глянцевым лаком, т.к. после высыхания он становится более матовым, а лак возвращает глянец. Чтобы на бутылке было равномерное разнесение краски, я сначала рисую на файле, сушу, а потом, как наклейку отрываю и прикладываю к бутылке-просто, не на клей-липнет хорошо. Называю это про себя витражный декупаж)) Сейчас фотоМК готовлю по этой теме. Только так и делаю на бутылках, т.к. можно подложить под плоскость рисунок и просто обвести его и краска никуда не течет.
Иггдрасиль - рисовала 3 одинаковых дерева, клеила, а промежутки уже заполняла на самой бутылке-там есть потеки красок. Сушить феном не выходит-образовываются пузырьки или я не так что-то делаю.
Декупажное Осеннее изобилие я перестраховывала, как могла)) Сначала на файле растягивала салфетку, а потом с него переносила на поверхность, бутыль ребристая и пузатая, я с ней намучилась и наверняка там есть складки-уже плохо помню. а лакировала из балончика)) Не люблю мучиться с лакировкой %)
Ктулху, Дионис-это все лепка Керапластом, сейчас работаю "Дас". Ктулху без крышки, это просто декоративный сосуд для любителей Говарда Лавкрафта и мрачной эстетики). Даже не знаю, как процесс описать, просто налепляла сверху массу, а потом уже из нее пальцами формировала "глаза", а щупальца-просто тонкие колбаски, как попало уложенные.
По поводу обработки бутылок-я тогда только начинала и в упор не помню, что я с ними делала))) Возможно, протирала ацетоном или просто мыла с мылом. Но конечно стекло надо обезжиривать, рекомендуют мыть в теплой воде с содой, а остатки дотирать ацетоном.

В шкатулке Омиде нет витражных красок-выкрашено в черный и просто наточковано) Глянцевый лак, наверное, дает такой эффект)

В шкатулке с черепахой - черепаха нарисована на диске (и лапы-голова тоже), приклеено на эпоксидку. Подложка- краска, точечная роспись. По бокам фактура шпатлевкой, марблс, покрытые поталью, куски диска в витражке тоже. Внутри облеплено тем же керапластом-надо было расходовать купленный килограмм, вдавлены ракушки и стеклышки с моря, покрыто глянцем, чтобы имитировать море. Похоже на керамику так же)

По поводу идей: у меня есть несколько излюбленных тематик и мотивов, которые я для себя выделила и которыми хочу себя окружить, работаю, исходя из них, в основном это готика (архитектура, но иногда и субкультура), романский стиль, этно-стили разных стран, кельтская культура, ренессанс, ар нуво, стимпанк, фэнтези (которое в разных сочетаниях может включать в себя все вышеперечисленные стили). Конечно, много вдохновения из работ др. мастеров, которые я перерабатываю, беру какие-то интересные для себя элементы. А бутыль Ктулху я вообще бессовестно скопировала полностью  :oops: Авторство дизайна принадлежит какому-то зарубежному металисту))

Вроде бы ответила на все вопросы)
 
Ольга, благодарю за столь подробное разъяснение!
Вы очень образованный и творческий человек,так приятно читать и наблюдать за творчеством)
ждем новых работ!
Сосредоточься на главном,и,начиная что-то делать,помни об этом
 
Мила Зверева, большое спасибо за теплые слова :) Буду стараться!
Страницы: 1