Декупажные будни - Сообщения с тегом "статьи"

Для создания своего блога Вам нужно войти/зарегистрироваться на сайте.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Художественные материалы в декупаже и не только

Недавно прочитала интересную статью про кисти "Кисти для хобби и живописи. Основные виды". К чему я об этом пишу? У нас в Каталоге товаров и МК появились Художественные материалы. Вот я и решила рассказать, какую кистью лучше использовать при работе с разными красками и для разных целей.

Да и для декупажа полезное знание, оказывается круглые кисти более универсальные и ими легко прорисовывать детали. А ведь в декупажных изделиях так много тех самых деталей, которые делают наши шкатулочки и вазочки неповторимыми.  
Круглые кисти хорошо меняют толщину линии от силы нажатия, в зависимости от номера их используют как на больших площадях, так и для детализации. Хороши они и в пастозной живописной технике.

В хобби круглые кисти чаще всего используют для подрисовки.


А вот для лакировки подходят плоские кисти.
Широкое применение плоские кисти находят в хобби и декоративно-прикладном творчестве, здесь они практически универсальны. Ими наносят краску, все виды лаков от кракелюрного до финишного, грунтуют поверхность заготовки и т.д. Если вы собираетесь декорировать шкатулку или любой другой предмет интерьера, то, не задумываясь, выбирайте плоские кисти, применение им найдется.
Выигрывают они за счет того, что имеют густой и длинный ворс, соответственно, и краски больше набирают. Ими удобно заливать фон или наносить широкие мазки. В живописи ими обычно работают на больших участках холста, наносят крупные детали или фон.



Также универсальными считаются овальные синтетические кисти. Они подходят, как для рисования, так и для любого другого творческого хобби, в котором только могут пригодиться! Но самая лучшая подруга, как мне кажется, это флейцевая кисть! Она подходит и для грунтования, и для лакировки!
Кисти флейц удерживают в себе много краски, ими легко залить большую площадь или писать широкими, фактурными мазками.
Одним словом, друзья! У нас в разделе "Статьи" много материалов о том, как работать с разными материалами! А в Каталоге товаров и МК новое поступление, теперь можно не только декупажить, но и осваивать новые творческие направления!

Как стать самым авторитетным пользователем Портала SLLife и другие новости!

Последний день весны подходит к концу и сегодня у нас солнечно, цветут розы и в воздухе уже чувствуется лето, а там, глядишь, и море!  А еще не забываем, что у нас новые товары в Каталоге товаров. С их помощью можно и вышить, что-то совершенно особенное и разукрасить!

И еще одно нововведение! Мы придумали Топ-20! Наверное, вы его уже видели справа на главной странице?)) В него попадают наши самые активные пользователи, которые не только активно ставят оценочки, голосуют в конкурсах, но еще и сами размещают интересные сообщения в блогах, участвуют в обсуждениях на форуме, комментируют чужие блоги. Подробнее читайте вот по этой ссылочке! Кстати в дальнейшем, мы придумаем бонусную систему, которая позволит вам получать плюшки на Портале SLLife в соответствии с вашим рейтингом и авторитетом!))

1.jpeg

А что у нас нового? У нас новые статьи от Милы Зверевой и других мастеров студии "SLlife". Например, в фото мастер-классе по декупажу ключницы для начинающих Мила очень доходчиво рассказывать, как создать прекрасный скворечник для ключиков))



А другая статья посвящена пудре! Этому прекрасному, легкому материалу, который делает наши и ваши работы такими нежными и парящими!



Ну что тут еще добавить? Заходите в наш каталог и читайте статьи! Мастера очень стараются, чтобы сделать полезные и понятные статьи об этом нелегком, но очень красивом деле - декупаже!)) И, конечно же, ставьте Мне нравится и очень активно комментируйте!

Представляем вашему вниманию новые статьи наших мастеров!

Сегодня хочу поделиться нашими новыми статьями! Галина Вакула и Мила Зверева постарались и написали очень интересные и понятные материалы о декупаже.
В статье Милы Печворк, вышивка гладью и резьба по дереву в декупаже описаны техники, которые наши мастера умеют имитировать. Вы, наверное, уже тоже многому научились и вам есть чем похвастаться? Правда же? Посмотрите только, какие прекрасные работы у нас в Фотогалерее!






Галина Вакула рассказала о том, как можно декорировать фоторамки своими руками. В статье Оформление фоторамок в технике декупаж можете почитать и посмотреть, как это выглядит и какие материалы для разных эффектов используются.



Ну и, конечно же, мастер-классы! Куда без них?! В разделе Мероприятия у нас ряд событий, которые только предстоят. Вот такие дела! Приобретайте мастер-классы, читайте статьи и смотрите наши лайфхаки!

А еще призываем к общению! Расскажите, что вам интересно, какие темы цепляют? Ждем обратной связи! Чмоки!

Декорируем и декупажим! Милые, нежные, добрые работы наших пользователей просто прекрасны!

Всем привет! А вы знали, что деревянную заготовку можно так задекорировать, что она станет керамической?! Благодаря статье-фото-мастер-классу Зои Меркуловой узнала, как это сделать, мастер пошагово рассказала и показала, что нужно делать. =>> Вот по этой ссылочке можно почитать статью! <<=

А еще у нас начался месяц, когда по очень выгодным ценам можно приобрести мастер-классы Милы Зверевой! Делаем скидку 10% на все обучающие видео мастера.

Радостное пополнение также в Фотогалерее! Столько классных работ разных мастеров. Новички вы или маститые мастера - добавляйте свои работы! Поможем, подскажем, подбодрим и восхитимся! В этом, собственно, наша задача! Вот поделюсь несколькими очень милыми, нежными и такими уютными работами))


Автор: Ольга Аверьянова, работа выполнена по МК Зои Меркуловой



Автор: Татьяна Ростовцева.



Автор: Надежда Бухарева, первый чайный домик сделанный своими руками)))


Что ж тут скажешь?! Глядя на верхние две фотографии мне хочется их облизать! Настолько они кремовые и вкусные))) А чайный домик прекрасен! Несмотря на то, что это первая работа и фото получилось размытое, сразу видно, работа сделана с душой! Сколько сил и тепла в нее вложено! Мишка выше всяких похвал!)

Смотрите видеоконсультации от мастеров и фото мастер-классы

Всем привет! Надеюсь, Вы заметили, как мы оживились и активно делаем все для Вас! Например, у нас появилось еще две видеоконсультации. Вот тут рассказываем про потрясающие работы Елены Зелениной в Фотогалерее, а вот здесь помимо фото работ на сайте комментируем еще и работы из нашей официальной группы в ВК. Заходите и смотрите, мастера рассказывают-подсказывают, как можно сделать, чтобы было еще лучше.

А еще у нас много новых статей и фото мастер-классов. Более того, стараемся еще делать подборку мастер-классов и заготовок, чтобы воодушевившись статьей Вам не приходилось долго искать, где приобрести те или иные материалы для работы.

Новость! Запускаем ТОП-20 самых активных мастеров и пользователей портала! Уже сейчас Вы можете голосовать за рейтинг других пользователей, оценивать их работы в галерее и нажимать в блогах на "Вам нравится" - все это будет способствовать росту рейтинга и авторитета на сайте. Пусть все знают, кто самый лучший, интересный и профессиональный мастер на SLLife.ru! Чуть позже мы обязательно расскажем, как этот рейтинг и авторитет можно использовать, а пока оставим интригу.)))

 

Конференция на этой неделе и новые статьи и фото мастер-классы

Всем привет! Ну рассказывайте, кто как отпраздновал, чем занимались 4 выходных дня?! Мы вот трудились аки пчелки! Наши труды регулярно появляются в разделе "Статьи".
Зоя Меркулова порадовала серией материалов. Например, красочная статья о чайных домиках и фото мастер-класс по созданию шкатулки "Античный флер". А еще написали статью о гипсе: о том, как его выбрать гипс для отливок, как определить качество и другие нюансы работы с ним.

А еще на этой недели студия "SLlife" участвует в конференции "Мировой декупаж". Регистрируйтесь и получайте заряд позитивных эмоций, а также знаний с нашими мастерами! Ниже расписание:

С праздником наши дорогие барышни!

Дорогие женщины, поздравляем вас с наступающим праздником! Пусть с вами всегда будут воодушевление и творческие идеи, тепло и забота близких, а мы поможем, чтобы поток идей не иссякал! Для вас любимых и уже таких родных мы постоянно обновляем статьи, где вам доступны новые обучающие материалы: статьи о материалах и фото мастер-классы — которые подготовили наши мастерицы. А еще теперь вам доступны в круглосуточном доступе (впрочем, как и всегда) лайфхаки! Смотреть их можно в блоге пользователя Лайфхак Серебрянный.

Ну и, конечно же, не могу устоять перед потрясающей работой одной нашей талантливой подписчицы.
Елена Елькова очень скромно ее прокомментировала:
мой браш..
А на мой взгляд, просто восхитительно и изумительно получилось!

-I-wnM2om10.jpg 6oR1GVA_cpk.jpg  

Лайфхаки теперь и на портале SLLife.ru!

Рада поделиться со всеми посетителями сайта свеженькими новостями! Теперь вот в этом блоге —> Лайфхак Серебряный <— можно посмотреть все лайфхаки студии! Они будут регулярно пополняться, так что присоединяйтесь! Это наш новый формат — коротко о главном! За 5 минут расскажет о тех или иных техниках работы.

Ну и конечно же, пополнение Статей. Галина Вакула, Лёля Раевская, Мила Зверева и другие мастера студии вошли во вкус и теперь мы не только рассказываем в статьях, как работать с тем или иным материалом, а еще и выкладываем целые фото мастер-классы! Мнением об этом можете поделиться в комментариях под этим блогом или в комментариях к каждой статье.

А еще у нас новый конкурс — "Вуаль — полупрозрачная завеса". Прием работ закончится 13 марта, а 16-го подведем итоги и объявим победителей. У Вас еще есть время найти в своем тайнике или на полке почета работу, соответствующую условиям конкурса. Добавляйте несколько фотографий, чтобы мы увидели все ракурсы и оценили по достоинству шедевр!

Вот такие прекрасные работы выкладывают наши мастерицы. В данном случае Нелли Борисова и Татьяна Рослякова.

1.jpeg 3.jpeg
2.JPG
1.JPG