Мебельный воск в декупаже

07.08.2018

Воск – это потрясающий материал для работы с древесиной и фанерой, он делает поверхность водонепроницаемой, защищает её от неблагоприятных воздействий. Покрытое воском дерево становится шелковистым и блестящим.

Перед тем, как покрывать дерево воском, его следует вышкурить до гладкости, если вы наносите воск на мореную древесину – она также должна быть гладкой. После ошкуривания не забудьте удалить пыль.

Я наношу воск мягкой безворсовой тканью, хорошо растирая его по поверхности, и оставляю сохнуть примерно на час. После высыхания тщательно полирую воск войлоком.

Теперь о нанесении воска на уже залакированную поверхность, зачем это вообще нужно? Дело в том, что воск придает изделию благородный шелковистый блеск, делает поверхность очень приятной на ощупь и в качестве бонуса – добавляет приятный аромат.

Важно понимать, что воск не маскирует изъяны лакировки, не убирает следы от кисти и другие дефекты. И еще один важный момент – поверх воска вы уже не сможете нанести лак! Именно поэтому, перед нанесением воска убедитесь в том, что ваша лакировка готова на 100%, что лак отлично просох и изделие вас полностью устраивает.

Воск наносится также как и на «голое» дерево, хорошо растирается безворсовой тканью и через час-два полируется войлоком.

Я уже не один год пользуюсь прозрачным воском для мебели фирмы Liberon, полностью довольна этим материалом и могу с уверенностью его рекомендовать. Воск Liberon продается в магазинах Леруа Мерлен.


Автор: Елена Якимова

Рекомендованные товары

Нет товаров удовлетворяющих условиям фильтра





Другие статьи по теме:

Рисуем восковыми мелками. Кот

«Цвет настроения синий» или какие самые используемые цвета в декупаже

Подготовка заготовки к декорированию. Про декорирование ткани, свечей, картона

Лайфхаки и советы



Новости по теме:

Рисуем восковыми мелками. Кот

Объявляем лебединый слет! Дружеское чаепитие в кругу декупажниц


Возврат к списку


Чтобы оценить работу или добавить комментарий зарегистрируйтесь Если Вы уже зарегистрированы, войдите в систему используя Ваш логин и пароль!